Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Сериал "Тюмень – северный край" представят на фестивале в Тобольске

Поделиться:

Пилотные серии документально-игрового сериала "Тюмень – северный край" представят на IV Российском фестивале современного и актуального кинофестиваля "Алафейская гора" в Тобольске 7 апреля. Показ состоится в пространстве "Кванториум" в 16 часов.

Напомним, в основу сюжета авторы проекта взяли историю молодого москвича Артема, которому для организации собственной свадьбы понадобилось два миллиона рублей. За помощью он обращается к бабушке из Тюмени Раисе Петровне (ее играет актриса театра и кино, преподаватель ГИТИСа Людмила Чиркова), с которой он не общался много лет. Она готова дать ему нужную сумму при условии, что тот отвезет ее на "Жигулях–копейке" в Урай. Так и начинается их путешествие по местам освоения нефти и газа на севере Тюменского региона.

Проект реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Фонда поддержки регионального кинематографа, сообщает кинокомпания "Пушка".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также