Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Как не стать жертвой мошенников в мессенджерах, напоминают тюменцам

Поделиться:

Как действуют мошенники по телефону и в мессенджерах и как не стать их жертвой, рассказал директор департамента информатизации Тюменской области Станислав Логинов.

Как правило, злоумышленники связываются с жертвами по телефону или через мессенджеры и представляются сотрудниками банков, сотрудниками полиции, очевидцами происшествия, в котором якобы пострадали ваши близкие, гражданами, которые случайно перевели деньги на ваш счет. Мошенники намеренно создают ощущение срочности и эмоционального давления.

Чтобы не стать жертвой преступников, не переходите по неизвестным ссылкам, даже если они получены от близких или знакомых, а также сразу прерывайте разговор, если вас просят сообщить код из СМС, данные карты или перевести деньги на какой-либо счет.

Если вы или ваши близкие стали жертвой мошенников, сразу обращайтесь в полицию.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также