Тюменцы могут помочь ветеранам через благотворительный счет «Победа»

Поделиться:

Жители Тюменской области могут поддержать нуждающихся ветеранов, сделав перечисления в официальный благотворительный фонд "Победа". Деньги направляют на приобретение необходимого.

"В 2024 году финансовую помощь получили 109 ветеранов. С начала 2025 – 36 человек. Работа по привлечению средств продолжается, в организации направлено 310 писем, по данным на 14 марта поступление превысило 1,7 млн рублей", - сказала на заседании в гордуме директор департамента культуры администрации Тюмени Ирина Алексеева.

Как сообщает "Вслух.ру", добровольные пожертвования вносят предприятия, организации, жители областной столицы. Деньги идут на покупку бытовой техники, мебели, средств реабилитации, на первоочередные нужды.

В Тюмени проживает 1 тыс. 16 человек, относящихся к льготным категориям, связанным с Великой Отечественной войной. В том числе 22 инвалида и участника, 236 вдов погибших и умерших инвалидов и участников, 688 тружеников тыла, 37 бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, 33 бывших жителя блокадного Ленинграда, осажденных Севастополя и Сталинграда.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте счета "Победа".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также