Концепцию "Право на город" обсудят в Тюмени на всероссийской конференции

Поделиться:

Всероссийская научная конференция "Право на город при (пост)социализме: практики гражданства, городской дискурс и урбанизм в СССР" пройдет в Тюмени на площадке Центра стратегического развития "Сибирь" (ул. Осипенко, 35) 14−15 марта, сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

В научном форуме примут участие исследователи из разных научных центров России: Тюмени, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Кемерово, Новосибирска, Череповца, Улан-Удэ, Сургута. Отдельными гостями станут профессора из департамента социологии и антропологии Назарбаев университета (Республика Казахстан).

Основная тема конференции будет посвящена проблематике использования концепции "право на город", разработанной городскими теоретиками Анри Лефевром и Дэвидом Харви, применительно к Советскому Союзу и (пост)социалистическим реалиям.

Научные дискуссии пройдут в рамках двух круглых столов и девяти сессий. Программа здесь.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также