Александр Моор поздравил тюменского ветерана Хамитуллу Калиева с 99-летием

Поделиться:

99 лет исполняется ветерану Великой Отечественной войны Хамитулле Калиеву, жителю пос. Боровский Тюменского района. Об этом губернатор Тюменской области Александр Моор рассказал в своих аккаунтах в соцсетях.

В армию его призвали в 17 лет. Обучался в школе снайперов в Камышлове, окончил танковое училище в Ярославской области, проходил службу на Кавказе.

После демобилизации вернулся на родину в с. Аслана Ялуторовского района. Работал в колхозе, помогал восстанавливать экономику в послевоенные годы. Вышел на пенсию в 1986 году. Воспитал пятерых детей.

"В Год Героев и в преддверии 80-летия Победы буду подробно рассказывать о наших земляках, которые прошли через Великую Отечественную войну, помогали восстанавливать страну. Это поколение – наши герои. Гордимся и помним", - отметил губернатор.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также