Механизм привлечения дополнительных инвестиций в газификацию разработали в Тюменской области

Поделиться:

Тюменская область стала инициатором внесения изменений в федеральный закон "О газоснабжении в РФ". Регуляторные контракты повлияют на тарифы на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям. Заключение таких соглашений позволит привлечь в отрасль дополнительные инвестиции и ускорить темпы газификации, сообщает региональный департамент ЖКХ.

Инициатива Тюменской области внесла в закон практику заключения регуляторных контрактов между органами власти и газораспределительными организациями. Её поддержали депутаты Госдумы и сенаторы Федерального собрания РФ.

Новый закон вступит в силу с 1 сентября 2025 года. Тюменская область готовит текст нового соглашения. Регуляторный контракт позволит направлять на развитие газовых сетей в регионе около 400 млн рублей в год.

"По регконтракту Тюменская область будет предоставлять льготу по налогу на имущество для газораспределительной организации. Эти средства газовики целевым образом смогут направить на дополнительные работы по газификации региона", - отметил заместитель губернатора Тюменской области Павел Перевалов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также