Эксперт отметила важность исторической преемственности в воспитании молодежи

Поделиться:

Вручение медалей к 80-летию Великой Победы жителям Тюменской области символизирует не только уважение и благодарность к участникам Великой Отечественной войны, но и подчеркивает важность исторической преемственности.

Это отметила эксперт Общественной палаты Республики Дагестан Фатима Нурмагомедова, комментируя встречу губернатора Александра Моора с участниками Великой Отечественной войны, узниками фашистских концлагерей, жителями блокадного Ленинграда, тружениками тыла, на которой по поручению президента РФ были вручены памятные награды.

"Александр Моор отметил, что 2025 год в Тюменской области посвящен Героям всех поколений, что указывает на стремление региона сохранить память о героических поступках своих земляков, - подчеркнула Фатима Нурмагомедова, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". - Воспоминания, рассказанные участниками церемонии, Виктором Кузнецовым о блокадном Ленинграде и Алевтины Пичуевой о тяжелых днях войны, дают понять сегодняшнему поколению, через что им пришлось пройти".

Эксперт уверена, что такие мероприятия способствуют воспитанию чувства патриотизма и любви к Родине у молодежи, укрепляют связь поколений и поддерживают дух единства в обществе.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также