На Урале планируют увеличить производство беспилотников

Поделиться:

Предприятия Уральского федерального округа будут играть важную роль в развития беспилотных авиационных систем. Об этом заявил полномочный представитель президента России Артём Жога, который провёл оперативное совещание с главными федеральными инспекторами.

Полпред напомнил, что на прошлой неделе президент РФ Владимир Путин, провёл в городе Тольятти совещание по вопросам развития беспилотных авиационных систем, где поставил задачу вывести Россию к 2030 году в число глобальных технологических лидеров в этой сфере. Для этого на отечественной технологической платформе предстоит создать мощную индустрию, инфраструктуру и систему сервиса беспилотников.

"Эта сфера призвана стать одной из ключевых в технологическом развитии России, - подчеркнул Артём Жога. - Предприятия Уральского федерального округа будут играть важную роль в достижении этой цели: они располагают интеллектуальной и производственной базой, у них хороший опыт в разработке и производстве БПЛА. Нужно держать эту сферу в фокусе внимания и при необходимости оказывать всестороннюю поддержку".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также