Первую очередь селекционно-семеноводческого центра запустили в Тюменской области

Поделиться:

Первую очередь селекционно-семеноводческого центра запустили в Тюменской области. Объем инвестиций составил 80 млн рублей. Ежегодно в ней будут выращивать до 12 млн сеянцев для восстановления лесов региона.

Как сообщает инфоцентр правительства Тюменской области со ссылкой на региональное инвестагентство, масштабный проект по возведению специализированного центра реализует тюменская компания "ГК-Актив".

В теплице посадили первые сеянцы, а в питомнике пробную партию тюльпанов. Собрать первые цветы планируют к началу марта.

В целом инвестпроект реализуют на площади более шести гектаров, на которых расположатся четыре теплицы для разведения хвойных пород с закрытой корневой системой, площадки закаливания для доращивания саженцев, питомник декоративных растений для благоустройства и озеленения.

Отметим, что проект находится на сопровождении инвестиционного агентства Тюменской области. Земельный участок, расположенный в с. Борки Тюменского района, предоставили инвестору без торгов. Также ему оказали содействие в подключении газа для отопления теплиц.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также