Тюменские преподаватели провели семинар для русистов Таджикистана

Поделиться:

Доценты кафедры языкознания и литературоведения Института социально-гуманитарных наук ТюмГУ Светлана Драчева и Лариса Басова приняли участие в научно-методическом семинаре "Русистика на грани эпох: проблемы, ценности, перспективы" для русистов Таджикистана, сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

Лекции ведущих преподавателей-филологов ТюмГУ были посвящены описанию активных процессов в современном русском языке на разных уровнях языковой системы, новых явлений в русском языке, а также ключевых тенденций современной российской литературы, ориентированной на разные возрастные группы. Их обзор электронных справочных ресурсов по русскому языку и литературе вызвал живой интерес у таджикских русистов.

Представители вуза выступили с презентацией образовательных программ по филологии и другим направлениям подготовки. Выступающие рассказали, что ТюмГУ готовит специалистов по 175 направлениям.

Доцент кафедры языкознания и литературоведения СоцГум ТюмГУ Лариса Басова презентовала новое учебно-методическое пособие "ТюмГУ — территория успеха", подготовленное для студентов, изучающих русский язык как иностранный.

Интерес участников вызвали практики ТюмГУ по созданию условий, способствующих привлечению иностранных студентов в российское образовательное пространство и преодолению академического и культурного шока.

Участники получили сертификаты ТюмГУ и экземпляры нового учебного пособия.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также