Вымогатели забрали у тюменца квартиру и автомобиль

Поделиться:

Жителя Тюмени, обвиняемого в вымогательстве, будут судить, сообщает областная прокуратура. По версии следствия, в 2013 году тюменец и его подельник угрозами добились от потерпевших переоформления на себя квартиры и автомобиля.

Из материалов дела известно, что обвиняемый договорился со своим знакомым забрать имущество у сына бизнесмена, задолжавшего им 12 млн рублей.

Соучастники продали переоформленное на них имущество. Также, угрожая расправой, они принудили потерпевшего продать гараж и земельный участок и забрали вырученные деньги. Ущерб превысил 6 млн рублей.

После возбуждения уголовного дела обвиняемый скрылся и находился в розыске, но в мае 2024 года его удалось заключить под стражу. Уголовное дело направлено в Калининский районный суд Тюмени.

Соучастник тюменца был осужден в 2017 году к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также