В Тюменской области возводят 16 социальных объектов

Поделиться:

Далее в сюжете Александр Моор: бюджетные обязательства в Тюменской области исполняются в полном объеме

16 объектов образования, досуга и спорта возводят в Тюменской области. В конце 2024 г. сдадут школу в селе Казанское Вагайского района, детский сад и школу в мкр-н Мелиораторов Тюмени.

Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор в послании депутатам областной думе "О положении дел в регионе" 28 ноября.

"Важный вопрос для тюменской семьи - создание в регионе инфраструктуры детства. Весной 2024 года в рамках программы замены деревянных школ мы ввели очередные школы в Тобольском и Вагайском районах. На различной стадии строительства по этой программе находится шесть объектов, еще по трем заключены контракты на строительство", - привел данные Александр Моор.

Уже после зимних каникул 2025 г. откроются новая школа в пос. Першино Уватского района и школа-сад в пос. Московском Тюменского района.

"Если смотреть дальше, то в 2025 году введем школы в селе Мальково и поселке Винзили Тюменского района, детский сад в районе ЖК “Легенда парк” и школу в микрорайоне Березняковский в Тюмени", – уточнил глава региона.

Трансляцию послания губернатора Тюменской области можно посмотреть в соцсетях главы региона, на сайте и в соцсетях ИА "Тюменская линия".

В личных аккаунтах Александра Моора: ВКонтакте, “Одноклассники”, Telegram, на портале органов госвласти.

На сайте и в соцсетях ИА "Тюменская линия": ВКонтакте и "Одноклассники" .

Оксана Корнеенкова

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также