Жителям Тюменской области напомнили про штрафы за срубленные новогодние елки в лесу

Поделиться:

В значительную сумму штрафов обойдется незаконная рубка хвойных деревьев перед Новым годом. Департамент лесного комплекса Тюменской области сообщает, что перед праздниками в лесах региона усилят патрулирование.

"Нельзя не только срубить себе елку или сосну для праздника, но даже нарезать букет из ее веток. Легально приобрести дерево к Новому году жители области могут только на ёлочных базарах", - подчеркнули в ведомстве.

Для черных лесорубов предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 3 тыс. до 4 тыс. рублей и от 200 тыс. до 300 тыс. для юридических лиц. Если в результате незаконной рубки новогодних деревьев лесам будет причинен значительный ущерб в размере превышающем 5 тыс. рублей, то нарушителю грозит уголовное дело.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также