В Тюменском районе спор из-за громкости музыки завершился уголовным делом 

Поделиться:

Три года тюрьмы может получить житель Тюменского района из-за того, что слушал громко музыку, сообщает региональное управление МВД России.

В дежурную часть полиции поступила информация из ОКБ № 2 об оказании помощи мужчине 1974 года рождения, проживающему в п. Новотарманский. Врачи диагностировали перелом нижней челюсти.

Участковый уполномоченный опросил потерпевшего и установил, что несколько дней назад ему нанес травму незнакомый молодой человек. Полицейский определил круг подозреваемых и задержал жителя этого же поселка 1997 года рождения. Молодой человек признался в содеянном и рассказал полицейскому, что в день происшествия сидел в машине и слушал музыку. К нему подошел потерпевший и сделал замечание из-за слишком громкой музыки. Начался спор, переросший в конфликт - злоумышленник ударил оппонента кулаком в лицо.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Максимальная санкция - лишение свободы на срок до трёх лет.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также