В Тюменском районе жильем обеспечили восемь многодетных семей

Поделиться:

Восемь многодетных семей с низким уровнем дохода обеспечили жильем в рамках соцнайма в Тюменском районе за четыре года. Всего такая мера поддержка оказана девяти семьям. В бюджете на 2025 г. предусмотрели средства на продолжение этой работы, сообщила глава муниципального образования Ольга Зимина.

"Главам сельских поселений необходимо до конца года сформировать и утвердить списки малоимущих граждан, нуждающихся в жилье. Согласно закону, администрации сельских поселений ведут учет малоимущих, нуждающихся в жилье, принимают заявления и необходимые документы о постановке на учет, формируют и утверждают списки", - уточнила глава.

Далее администрация района приобретает жилые помещения и передает их в муниципалитеты для последующего предоставления нуждающимся по договорам социального найма.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также