Участники СВО в отпуске смогут получать медпомощь в ближайшей государственной больнице или поликлинике

Поделиться:

Военнослужащие, находящиеся в отпуске, смогут получать медицинскую помощь в любой удобной государственной больнице или поликлинике. Постановление об этом, подготовленное по инициативе Минобороны и при поддержке Минздрава, подписано, сообщается на сайте правительства России.

"Решение принято по поручению президента. Оно будет действовать на время проведения специальной военной операции", - отмечено в сообщении.

Ранее военнослужащие в связи с отсутствием у них полисов ОМС, даже находясь в отпуске, должны были обращаться за медпомощью только в ведомственные госпитали Минобороны, которые есть не во всех регионах страны. Решение позволит повысить доступность медицинской помощи для нуждающихся в ней военнослужащих.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также