2 тыс. 25 жителей Тюменской области впервые стали донорами

Поделиться:

2 тыс. 25 человек впервые стали донорами в Тюменской области за девять месяцев 2024 года. Из них половина — люди в возрасте от 18 до 35 лет, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения региона.

Всего за указанный период на Тюменской областной станции переливания более 19 тыс. доноров выполнили около 32 тыс. донаций крови и ее компонентов. Все доноры сдали кровь безвозмездно. Заготовлено цельной донорской крови более 30 тыс. литров.

В рекрутинговый центр Федерального регистра доноров костного мозга, функции которого исполняет Областная станция переливания крови, за девять месяцев обратились 723 человека, из них 345 в возрасте от 18 до 35 лет.

С начала года более 300 доноров крови и ее компонентов представлены к награде "Почетный донор России".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также