Суд на Ямале отправил в колонию фигуранта дела о хищении нефти

Поделиться:

Губкинский районный суд ЯНАО приговорил жителя Свердловской области Александра Бондарева к четырем годам в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 500 тыс. рублей и ограничением свободы на 1 год.

Об этом сообщили в пресс-службе РУФСБ России по Тюменской области.

"Сотрудниками РУФСБ России по Тюменской области при содействии управления АО "Транснефть-Сибирь" пресечена противоправная деятельность указанного гражданина, который, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, в целях тайного хищения нефти, осуществил несанкционированное подключение магистральному нефтепроводу с последующей установкой в месте врезки цифрового крана и отвода, что повлекло за собой нарушение его целостности и нормального функционирования. Общий ущерб от его противоправной деятельности составил более 10 000 000 рублей", - говорится в сообщении.

Видео РУФСБ России по Тюменской области

Пуровский отдел СУ СК России по ЯНАО в отношении Бондарева А.В. возбудил и расследовал уголовное дело по ч. 3 ст. 33, п. "б" ч. 4 ст. 158 УК России (кража, совершенная в особо крупном размере).

Приговор суда вступил в законную силу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также