Тюменские семьи отметили Всемирный день сердца в кардиоцентре

Поделиться:

Семейный фестиваль, приуроченный ко Всемирному дню сердца, прошел в Тюменском кардиоцентре. Гости мероприятия участвовали в разных активностях на спортплощадках, в арт-мастерских, танцевальных конкурсах и интерактивах. Жетоны, полученные за прохождение заданий, можно было обменять на сувениры и подарки.

Директор Тюменского кардиоцентра Марина Бессонова отметила, что медики много говорят о профилактике рисков: правильном питании и физической активности, но редко — об эмоциональном и душевном здоровье. "Стресс признан и включен в официальные факторы риска. Его мы должны купировать дома, в семье. Там место силы. Здоровье физическое, эмоциональное, душевное мы растим в семье. Поэтому мы и проводим семейный фестиваль", - пояснила она.

Антон Завтур пришел на праздник со всей семьей: женой Марией и дочерьми Соней и Яной. Он считает, что нужно прививать правильные привычки с раннего детства, например, заботиться о своем сердце. "Мы здесь совмещаем приятное с полезным - развлекаемся и получаем информацию", - сказал он.

Тюменский кардиологический научный центр ежегодно выступает инициатором социально-профилактических акций, цель которых привлечь внимание к проблемам сердечно-сосудистых заболеваний и доступным способам их профилактики.

Александр Лабыкин

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также