В профконкурсе форума промбезопасности Тюмени посоревнуются 15 дефектоскопистов

Поделиться:

15 дефектоскопистов примут участие в региональном отборочном этапе федерального конкурса профмастерства в Тюмени. Состязания пройдут в рамках форума "Промышленная безопасность и охрана труда" 25 и 26 сентября.

"Конкурс направлен на популяризацию этой профессии. Дефектоскопист – специалист, в некотором роде как врач, только не в медицине, а в промышленности. Если у врача стоит задача выявить причины болезни пациента, то у дефектоскописта - причину разрушения того или иного технического устройства, конструкции. То есть дефекты, допущенные, например, в сварке", - рассказал ведущий инженер ООО "Центр контроля и сварки" Денис Гордеев.

Конкурсанты покажут свою компетентность, навыки и умения, обменяются опытом. Всего предусмотрены три номинации, которые названы в честь методов контроля – визуально-измерительного, ультразвукового и радиационного.

Организаторами конкурса выступили Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике, оператором является саморегулируемая организация "Национальное агентство контроля и сварки".

Отметим, форум "Промышленная безопасность и охрана труда" создан и организуется предпринимателя "Опоры России" при поддержке правительства Тюменской области и Тюменского технопарка.

Участие бесплатное.

Возрастное ограничение 18+.

Оксана Корнеенкова

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также