Тюменцев приглашают на день открытых дверей Банка России

Поделиться:

День открытых дверей Банка России пройдет в Тюмени 28 сентября. Участников ждут лекции, экскурсии и мастер-классы. Гости узнают интересные факты из истории денег, о том, как работают безналичные платежи и зачем нужен цифровой рубль. Каждый желающий сможет попробовать себя в качестве кассира и сфотографироваться в кабинете управляющего конца XIX века, сообщает пресс-служба учреждения.

На экскурсии по музейной экспозиции эксперт расскажет об истории создания Государственного банка Российской Империи, когда появились первые чеканные деньги и какие монеты в царской России называли червонцами. Посетители увидят пластиковые монеты необычной формы и самую большую банкноту в мире.

В интерактивной программе "Что нужно знать о российских деньгах" кассиры покажут, как работают современные счетно-сортировальные машины, расскажут о модернизированных банкнотах номиналом 100 и 5 тыс. рублей. Гости смогут сами пересчитать монеты на специальном оборудовании и определить подлинность банкноты с помощью микроскопа.

Отметим, День открытых дверей состоятся также в Салехарде и Ханты-Мансийске. Мероприятия пройдут с 10 до 18 часов. Для посещения необходима предварительная запись.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также