Форум "Семья" вдохновил художника на создание арт-объекта в Тюмени

Поделиться:

Новый арт-объект художника Андрея Люблинского установят у Музейного комплекса им. И.Я. Словцова, сообщает информационный центр правительства региона.

Композиция состоит из пяти фигур: родителей и троих детей. Идея арт-объекта "Семья" возникла у Андрея Люблинского на культурно-образовательном форуме Тюменской области. Художник вдохновился, прочитав эссе участников трека "Культурные пространства".

"Моей целью было создать с помощью простых, на первый взгляд, форм образ дружной современной семьи. Фигуры находятся в движении, их поза повторяется как символ единения: общие увлечения, совместный досуг. Вместе в музей, на концерт, в театр и на прогулку по историческим местам", - сказал автор.

Андрей Люблинский - профессиональный дизайнер, художник, независимый куратор. Член Союза художников России. Его объекты и графику можно увидеть в общественных пространствах в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Екатеринбурге, Калининграде, Севастополе, Казани, Самаре, Томске, Туле и других городах. В 2024 году Люблинский выступил наставником Культурно-образовательного форума Тюменской области, принял участие в фестивале "Морфология улиц".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также