В Ялуторовске на «Ночи кино» покажут сказку "По щучьему велению"

Поделиться:

Всероссийская акция "Ночь кино" - это еще один повод всей семьей или дружной компанией отдохнуть, погружаясь в сюжеты новых кинолент. 24 августа в Ялуторовском музее "Торговые ряды" зрители познакомятся с кинокартинами: "Сто лет тому вперед", "Воздух" и "По щучьему велению".

Напомним, что съемки фильма "По щучьему велению" проходили в Тобольском районе. В массовых сценах на территории туркомплекса "Абалак" приняли участие местные жители.

Перед просмотром фильмов гостям предложат увлекательную квест-викторину, сообщает пресс-служба музея.

"Заядлые киношники проверят себя, насколько хорошо знают крылатые выражения из известных отечественных картин, как снималось кино в Ялуторовске, а также сюжеты популярных мультфильмов", - отмечено в сообщении. А самым интригующим моментом квест-викторины станет поиск важного атрибута съемочного процесса, проходившего в Ялуторовске в 2004 году. Победителей ждут призы от партнера акции – кинотеатра "Премьера".

Всероссийская акция "Ночь кино", ставшая культурно значимым ежегодным кинособытием, пройдет в девятый раз 24 августа 2024 года во всех субъектах Российской Федерации. В этом году география акции значительно расширилась, включив в себя площадки посольств России за рубежом и других российских загранучреждений в странах БРИКС и СНГ, которые впервые примут участие в мероприятии.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также