Около 485 кубометров мусора убрали дорожные рабочие с улиц Тюмени ночью

Поделиться:

146 единиц спецтехники и 279 дорожных рабочих убирали улично-дорожную сеть в Тюмени в ночь с 31 июля на 1 августа. Специалисты подрядных организаций осуществляли механическую очистку проезжей части и прибордюрных зон, вручную убирали посторонние предметы и мусор, освобождали дождеприёмные решетки от листвы и веток, сообщает администрация города.

В ночное время поток машин значительно ниже, что позволяет безопасно проводить работы на дороге. Так, подрядчики произвели обрезку ветвей деревьев, растущих вдоль проезжей части городских магистралей, чтобы обеспечить хорошую видимость дорожных знаков, указателей и светофоров.

Не остались без внимания и автопавильоны, их тоже приводили в порядок, чтобы утром ожидание общественного транспорта не омрачали грязные урны и мусор на посадочной площадке.

Всего было вывезено порядка 485 кубометров мусора, отмыто от грязи 35 дорожных знаков, проведена очистка от грязи и пыли порядка 140 погонных метров перильного и барьерного ограждения, также было отмыто около 119 опор наружного освещения.

Работы велись до утра. В 7 часов на вахту по уборке улично-дорожной сети заступила дневная смена.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также