В Упорово задержали подозреваемого в краже 40 тысяч рублей с банковской карты

Поделиться:

Подозреваемого в краже 40 тысяч рублей с банковской карты задержали в Упорово, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Ранее судимый молодой человек 2003 года рождения признался в содеянном и рассказал, что в тот день он со своим знакомым распивал спиртные напитки, и в момент, когда товарищ уснул, решил воспользоваться его мобильным телефоном. Мобильное устройство не было защищено паролем, поэтому подозреваемый беспрепятственно зашел в банковское приложение и перевел деньги на свой личный счет.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также