ФСБ пресекла канал незаконной миграции в Тюмени

Поделиться:

Пресечена противоправная деятельность гражданки России и выходца одной из стран Центрально-Азиатского региона, которые организовали незаконное пребывание иностранным гражданам на территории Российской Федерации, сообщает пресс-служба РУФСБ России по Тюменской области.

"По версии следствия, безработный мужчина 1995 года рождения и гражданка России 1979 года рождения, действуя умышленно, вступили в преступный сговор, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ. Заранее распределив преступные роли, мужчина подыскивал иностранных граждан, желающих продлить срок пребывания на территории РФ, а женщина заключала фиктивные трудовые договоры гражданско-правового характера с иностранными гражданами без реальной необходимости осуществления ими трудовой деятельности, после чего необходимые комплекты документов передавала за денежное вознаграждение для предоставления в отдел по вопросам миграции", - уточнили в РУФСБ России по Тюменской области.

Следственным подразделением Управления ФСБ России по Тюменской области в отношении указанных лиц возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору". За совершение указанного уголовного преступления предусмотрено лишение свободы сроком до 7 лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.



Видео РУФСБ России по Тюменской области.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также