Жителя Нефтеюганска обвиняют в смерти двух пенсионеров

Поделиться:

25-летнего жителя Нефтеюганска обвиняют по ст. "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц". Из-за мужчины произошло ДТП, в котором погибли два пенсионера, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Утром 31 января 2024 обвиняемый, работая таксистом на автомобиле Kia Rio, вез пассажиров по автодороге Р254 "Иртыш" Челябинск - Курган - Омск - Новосибирск, проходящей на территории Тюмени. Обвиняемый заснул за рулем, потерял контроль, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Opel Corsa, в котором в санаторий "Тараскуль" ехали три 74-летних пенсионера из Свердловской области.

В результате ДТП одна пассажирка Opel Corsa скончалась в скорой, второй причинен тяжкий вред здоровью. Водитель Opel Corsa скончался через три недели в больнице от возникших после травм осложнений. Установлено, что обвиняемый накануне происшествия работал в ночную смену и, не выспавшись, вновь вышел на работу.

Потерпевшие заявили гражданские иски на общую сумму 4,6 млн рублей. Уголовное дело рассмотрит Калининский районный суд Тюмени.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также