Добровольцы Заводоуковского округа во время паводка помогают устранять протечки к жилым домам

Поделиться:

Далее в сюжете 400 жилых домов остаются подтопленными в Тюменской области

Добровольцы помогают спасателям защитить от паводка деревню Пономарева Заводоуковского городского округа. К работам по укреплению гидросооружений здесь присоединились работники и проживающие в Щучинском доме социального обслуживания, сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

Волонтеры наполняют мешки песком, помогают устранять протечки к жилым домам.

"За помощью к нам обратилась администрация, и наши проживающие с готовностью согласились помочь землякам. Вчера 12 человек загрузили песком две больших машины, сегодня работу продолжим", - сказал директор Щучинского дома социального обслуживания Владимир Ковалик.

Напомним, что река Тобол в Заводоуковском городском округе продолжает прибывать. На оперативном штабе было принято решение параллельно рядом с насыпью сформировать еще одну, которая будет выше на метр.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также