В селе Коркино Упоровского района большая вода затопила огороды

Поделиться:

Далее в сюжете Пострадавшие от паводка жители Тюменской области получают материальную помощь

12 огородов подтопили паводковые воды в с. Коркино Упоровского района Тюменской области.

Как сообщает информационный центр правительства региона, в зоне вероятного подтопления остаются 25 домовладений. Эвакуированы 57 человек.

Глава Коркинского сельского поселения Елена Турнаева отметила: "Надеемся и ждем, что вода остановится. Сейчас работает трактор, поднимаем грунт, будем еще подсыпать, латать дамбу, чтобы вода не ушла на улицу Советскую".

В селе организовано круглосуточное дежурство. Запас пленки, мешков и грунта в Коркино сохраняется. Активно помогают местные предприниматели: предоставляют самосвалы, погрузчики и иную технику.

"У нас в первый день на обустройство дамбы приехали даже молодые люди из Упорово, которые выросли у нас и чьи родители здесь живут. Большую помощь нам оказала администрация Упоровского района. Все включились в дело".

Глава рассказала об уроженце села Коркино, который сейчас живет в Тюмени. Узнав о паводке, он направил в село два КамАЗа с грунтом.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также