Около 26 тыс. тюменцев могут воспользоваться правом на «гаражную амнистию»

Поделиться:

Около 26 тыс. человек могут воспользоваться правом на "гаражную амнистию" в Тюменской области. Собственник гаража сам оплачивает только услуги кадастрового инженера для подготовки схемы и межевания.

В среднем затраты составляют около 5,5 – 6 тысяч рублей, сообщил изданию "Мегатюмень" директор областного департамента имущественных отношений Андрей Киселев.

"Процесс реализации "гаражной амнистии" не сложный. При оформлении права собственности на гараж и земельный участок под ним с одновременной постановкой их на кадастровый учет уплата госпошлины не предусмотрена. Все процедуры бесплатны", – добавил он.

Напомним, закон действует с 1 сентября 2021 года. Он рассчитан на пять лет, до 1 сентября 2026 года. Жители региона поставили на учет уже 3 тыс. 690 гаражей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также