Совместные образовательные программы обсудили Тюменская область и Китай на ВФМ

Поделиться:

Совместные образовательные программы и создание кампуса мирового уровня в Тюмени обсудили представители Тюменской области и КНР на Всемирном фестивале молодежи в Сочи 3 марта.

"Достигнут ряд договоренностей по развитию сетевых партнерских образовательных программ, которые реализуют наши вузы. Студенты из Китайской Народной Республики уже учатся в наших университетах, и я уверен, что это только начало. Все раскрывать не буду. Встреча с вице-президентом Китайской народной ассоциации дружбы с зарубежными странами Юань Миндао прошла конструктивно. Уверен, что впереди у нас есть интересные проекты, востребованные и в России, и в Китае", - рассказал заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер.

По итогам встречи стало известно, что студенты из Тюменской области посетят Китай, сообщает инфоцентр правительства региона. На ВФМ по программе "Культурное шефство" Тюменская область курирует сверстников из Китая. Одна из задач — познакомить гостей с русской культурой.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также