В Тюменской области за год средний размер автокредита увеличился на 18 %

Поделиться:

На 18 % увеличился средний размер автокредита в Тюменской области за год. Если в январе 2023 года жители региона оформляли 1 млн 150 тыс. рублей на покупку авто, то в первый месяц текущего года – 1 млн 410 тыс. рублей.

В Национальном бюро кредитных историй увеличение размеров кредитования связывают с ростом цен на автомобили. В последние месяцы средний чек автокредита в стране стабилизировался на уровне около 1,5 миллионов рублей. Это во многом обусловлено насыщением спроса на новые авто, не реализованного в полной мере в 2022 году, уточнил представитель бюро Алексей Волков.

Также увеличилось и количество займов на покупку машин с 620 год назад до 900 в январе 2024 года. Рост превысил 46 %. В Уральском федеральном округе это третий результат после Свердловской области, где оформлено 2 тыс. 220 кредитов и Югры – 990.

Оксана Корнеенкова

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также