Почти 9 тысяч молодых тюменцев впервые примут участие в выборах президента РФ

Поделиться:

Почти 9 тыс. молодых жителей Тюменской области впервые в этом году примут участие в выборах. Об этом сообщил председатель Избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин в День молодого избирателя, который состоялся в Тюменской областной думе.

Он напомнил, что совсем скоро состоятся выборы президента РФ.

"Голосование на выборах пройдет в течение трех дней: 15, 16 и 17 марта, - сообщил Игорь Халин. – В регионе зарегистрировано более 1 миллиона 160 тысяч избирателей, из них 8 тыс. 688 человек придет на избирательные участки впервые".

День молодого избирателя ежегодно проводится Общественной молодежной палатой совместно с областным избиркомом. На этот раз оно было посвящено 30-летию областного законодательного органа. Традиционно в программу встречи вошли беседы с депутатами, деловые игры и викторины.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также