В Тюменской области с квадрокоптеров обследовали 2,5 тыс. га земельных участков

Поделиться:

Более 2 тыс. 527 га земельных участков обследовали с помощью квадрокоптеров в Тюменской области в 2023 году. В целом площадь проконтролированных объектов превысила 27 тыс. 313 га, сообщает региональное управление Росреестра.

"В земельном надзоре на первом плане сейчас не применение к нарушителям мер ответственности, а вовлечение земли в оборот. То есть, участки должны использоваться, и именно таким образом, каким предполагает их целевое назначение", - подчеркнул суть контрольно-надзорных мероприятий заместитель руководителя управления Росреестра по Тюменской области Игорь Ткаченко.

По его словам, применение беспилотных воздушных судов позволяет обследовать большие площади и получить высокоточные пространственные данные.

Отметим, что деятельность осуществляется в рамках выполнения мероприятий госпрограммы "Национальная система пространственных данных".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также