В Сладковском районе газовая инфраструктура создана в 11 населенных пунктах

Поделиться:

Газовая инфраструктура – газопроводы, сети, отводы созданы в 11 населенных пунктах Сладковского района. Муниципальные власти планируют обеспечить газом 101 жилое помещение, от жителей приняли 86 заявлений.

Как рассказал глава Сладковского района Александр Иванов, заключено 83 договора, газопровод доведен до границ 80 участков, а это 96 % от плана. Газом обеспечены 39 домов и квартир.

"Жители района подали 62 заявления на субсидию по компенсации приобретения и установки внутридомового газового оборудования в размере до 130 тысяч рублей. В том числе четыре из них - на возмещение уже произведенных таких затрат. По 58 уже произведены выплаты", - уточнил Александр Иванов.

Он отметил, что идет строительство газопровода Таволжан, Михайловка, Александровка. В последнем сельском поселении будут находиться разводящие сети. Также запланировано построить подводящий газопровод и разводящие сети в деревне Малиново и газифицировать Катайск.

Оксана Корнеенкова

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также