В Тюменской области заболеваемость ОРВИ снизилась на 18,8 % за неделю

Поделиться:

На 18,8 % снизилась в Тюменской области заболеваемости ОРВИ за неделю, с 11 по 17 декабря. При этом выявляются вирусы гриппозной и не гриппозной этиологии, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Также за последние две недели в регионе наблюдается снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией – на 32 % ниже по сравнению с предыдущей неделей.

Специалисты напоминают, что для профилактики гриппа, ОРВИ и COVID-19 необходимо соблюдать личную гигиену, тщательно мыть руки с мылом после посещения любых общественных мест, транспорта. Регулярно проветривать помещения, проводить влажную уборку. Важно также минимизировать посещение мест скопления людей, избегать контактов с людьми, у которых есть признаки заболевания.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также