Жители Тюменской области потратили на покупки 459,7 млрд рублей

Поделиться:

459,7 млрд рублей потратили на покупки жители Тюменской области за 10 месяцев 2023 года. Рост оборота розничной торговли за год составил 17,7 %, а это второй результат по России, сообщает региональный департамент экономики.

В расчете на одного жителя продано товаров на сумму 286,3 тыс. рублей. При этом, в среднем по стране на 25,4 тыс. рублей меньше. По этому показателю Тюменская область заняла 14 место среди субъектов Российской Федерации и первое в Уральском федеральном округе.

Рост произошел в основном за счет увеличения продажи непродовольственных товаров на 22 %.

В структуре оборота розничной торговли на непродовольственные товары приходится 52,5 %, на пищевые продукты – 47,5%.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также