Макет десантного планера А-7 везут в Заводоуковск

Поделиться:

Макет десантного планера А-7 везут из Московской области в Заводоуковск, об этом рассказал депутат Тюменской областной думы Юрий Баранчук.

"Почти год занимались строительством макета (десантного планера), который уже в ноябре будет размещен в Заводоуковске, в парке Машиностроителей", - сказал он.

Макет десантного планера в натуральную величину в рамках проекта "Оружие победы" изготовил Тушинский машиностроительный завод.

Его установят в парке Машиностроителей. Здесь создали памятную зону. Ее инициаторами стало региональное отделение партии "Единая Россия" для увековечивания трудового подвига заводоуковцев в годы Великой Отечественной войны. Экспозиция посвящена труженикам авиазавода № 499, эвакуированного в годы войны из Воронежа.

Средства на создание памятной зоны выделены из областного бюджета.

В ноябре пройдет торжественное открытие.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также