Предприятие, которое охраняет торговые центры Тюмени, работало с нарушениями

Поделиться:

Отсутствие страховки сотрудников и трудовых договоров выявили в частном охранном предприятии "Клин" в Тюмени. Нарушения обнаружили сотрудники регионального управления Росгвардии во время проверки, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

"При оказании охранных услуг с использованием средств видеонаблюдения предприятие не информировало персонал и посетителей объектов об его использовании. Ряд частных охранников не застрахованы на случай гибели и получения увечья в связи с оказанием ими охранных услуг, а также с ними не заключены трудовые договоры", - уточняется в сообщении.

Все это говорит о нарушении лицензионных требований. Арбитражный суд Тюменской области удовлетворил заявление регионального управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ. Ведомство просило привлечь ЧОП к административной ответственности. Предприятие получило предупреждение.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также