51 тысяча неработающих тюменских пенсионеров получают федеральную доплату

Поделиться:

Почти 51 тыс. неработающих пенсионеров Тюменской области получают федеральную социальную доплату к пенсии. Средний размер доплаты в регионе составляет 3 тыс. 360 рублей.

Доплату устанавливают, если материальная обеспеченность человека не достигает минимального прожиточного минимума, который в 2023 году составил 12 тыс. 363 рубля, сообщили в пресс-службе ОСФР по Тюменской области.

Специалисты подчеркнули, что не нужно приносить заявление и документы, потому что доплата устанавливается автоматически с момента назначения соответствующей пенсии и выплачивается вместе с ней.

"С помощью доплаты до прожиточного минимума доводится не размер пенсии, а общая сумма материального обеспечения пенсионера", - пояснили в ведомстве.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также