За ДТП с пострадавшими жителя Тюменской области на год ограничили в свободе

Поделиться:

К одном году ограничения свободы приговорил Ишимский районный суд водителя, чье небезопасное вождение привело к дорожно-транспортному происшествию с пострадавшими, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Как следует из материалов уголовного дела, 10 апреля водитель за рулем "девятки" не выбрал безопасную скорость на затяжном повороте на дороге Ишим-Синицина.

Не справившись с управлением, он выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Kia. В результате ДТП водитель и несовершеннолетний пассажир иномарки получили тяжелые травмы.

В суде мужчина вину признал полностью. Кроме того, он добровольно частично возместил моральный вред, причиненный потерпевшей в результате преступления, а также принес извинения.

Суд назначил ему наказание в виде года ограничения свободы, а также удовлетворил иск потерпевшей и взыскал с ответчика в ее пользу 685 тыс. рублей и 700 тыс. рублей в пользу ее несовершеннолетнего ребенка.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также