В Тюменской области планируется привить от гриппа более 965 тыс. жителей

Поделиться:

965 тыс. 100 жителей Тюменской области планируется привить от гриппа в 2023-2024 годах. Из них 279 тыс. 635 детей от шести месяцев, 189 тыс. 900 школьников и 685 тыс. 465 тыс. взрослых, сообщает информационный центр правительства региона.

Сейчас в области достаточно вакцин. В наличии 350 тыс. доз "Совигриппа", "Ультрикса квадри", "Гриппола плюс". Всего с начала сезона поступило более 500 тыс. доз.

Лучше всего сделать прививку в сентябре или октябре, чтобы к подъему сезонной заболеваемости гриппом успел сформироваться иммунитет. Для прохождения вакцинации необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства. Трудовые коллективы могут направить заявку от учреждения для вакцинации на рабочем месте мобильной выездной бригадой.

Напомним, всероссийская кампания по вакцинации против гриппа стартовала 11 сентября.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также