Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Автомобиль, электросамокат и горный велосипед получили победители четвертой игры викторины "Знай свой край"

Поделиться:

Автомобиль, электросамокат, горный велосипед получили жители Тюмени, ставшие победителями четвертой суперигры викторины "Знай свой край". В прямом эфире "Тюменского времени" они верно ответили на вопросы об истории региона и знаковых персонах.

Автомобиль Lada Granta получил в подарок тюменец Сергей. Он верно ответил на два вопроса: о профессии Петра Ершова и романе о сосланном в Тобольск декабристе Кюхельбекере.

Также среди подарков четвертой игры были электросамокат, горный велосипед, электрогриль, смартфон, туристическая путевка в Тобольск и путевка на два дня в аквапарк "ЛетоЛето" на четырех человек. Победители верно ответили на вопросы о том, каким производством в XIX веке Тюмень славилась в Зауралье, из чего ткали традиционные тюменские ковры, кто основал Товарищество Западно-Сибирского пароходства и торговли, как называлась в Тюмени улица Перекопская в XIX веке и другие.

Викторина "Знай свой край" проходит в рамках фестиваля "Тюменская осень", финальная трансляция начнется в 20 часов.

Вера Коршунова

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также