Тюменцы могут проверить подлинность товаров в приложении «Госуслуги»

Поделиться:

Проверить подлинность товаров через приложение "Госуслуги" могут жители Тюменской области. Как и срок годности, данные производителя, вес и объем продукта. Для этого нужно отсканировать специальный знак на упаковке, нажав на кнопку Госкан в мобильной версии портала государственных услуг, сообщает Минцифры России.

В зависимости от результатов сканирования приложение покажет один из трёх статусов: зелёный — всё в порядке, серый — товар продан. Если вы его не покупали или есть другие несоответствия в описании, можно сообщить о нарушении в приложении "Честный знак". Красный — товар контрафактный или у него истек срок годности.

Таким образом можно проверить лекарства, молочную продукцию, воду, обувь, шубы и верхнюю одежду, табак, товары лёгкой промышленности, фотоаппараты и лампы-вспышки, духи и туалетную воду, БАДы, антисептики и кресла-коляски, шины и покрышки, а скоро и алкоголь.

Чтобы воспользоваться функцией, нужно обновить приложение "Госуслуги".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также