Более 20 тысяч подростков ежегодно трудоустраиваются в Тюменской области

Поделиться:

Более 20 тыс. подростков ежегодно трудоустраиваются в Тюменской области. Самый востребованный период – лето, но подработать школьники с 14 лет могут и на протяжении всего года.

По словам директора регионального департамента труда и занятости населения Александра Сидорова, работать они могут не более четырех часов в день. Есть и другие ограничения по протяженности трудовой недели. Особенностью при заключении трудового договора является наличие письменного согласия родителей.

"Несовершеннолетние с 14 лет могут обращаться в службу занятости. Специалисты будут помогать трудоустроиться не только летом, но и в течение всего года, в свободное от учебы время", - подчеркнул руководитель регионального ведомства.

Подростки могут найти подходящие рабочие места самостоятельно на портале "Работа России" в разделе вакансий. Нужно зайти в регион и выставить фильтр "Вакансия подходит для трудоустройства несовершеннолетних". Платформа представит все актуальные предложения.

Оксана Корнеенкова

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также