Треть тюменцев хотят переоборудовать свои машины в электромобили

Поделиться:

Переоборудовать свои машины в электромобили настроена треть жителей Тюмени. Главные причины - субсидии от государства, обнуление транспортного налога, низкая стоимость зарядки и безопасность авто на электричестве.

По данным группы Ренессанс страхование и платформы Авито Авто, 38 % респондентов готовы отдать за переоборудование до 500 тыс. рублей. На более внушительные суммы - до 1 млн рублей - решается лишь 5 % горожан.

За первые шесть месяцев 2023 года продажи полисов каско для электромобилей выросли почти в 3 раза (+185%) на сумму 48 млн рублей. Интересно, что в январе-июле 2022 года рост спроса равнялся 240% относительно 2021 года.

В 2024 году "Автотор" планирует переделать 5 тыс. бывших в употреблении иномарок в электромобили. Самыми надежными для эксплуатации после обновления тюменцы считают японские, немецкие и корейские автомобили. Ожидается, что эта мера поможет водителям экономить на ремонте и обслуживании до 100 тыс. рублей в год.

В опросе участвовали 10 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет, проживающие в российских городах-миллионниках. Исследование проводилось методом онлайн-анкетирования в июле 2023 года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также