Умный светофор установили у индустриального парка «Боровский» в Тюменском районе

Поделиться:

Пять камер установили на светофоре возле индустриального парка "Боровский" в Тюменском районе. Они будут мониторить поток автомобилей и следить за ситуацией на перекрёстке.

Как отметили в Главном управлении строительства Тюменской области, интеллектуальная транспортная система сможет учитывать трафик и выдавать статистику по грузовым, легковым авто и автобусам. Эти данные будут использованы специалистами для планирования ремонтов.

Также нейросети, которые обрабатывают видеопоток, смогут управлять светофором в адаптивном режиме. По утрам на этом перекрестке большой поток машин идет из п. Боровский, а в выходные наблюдается скопление транспорта со стороны дачных обществ. Система сможет отследить эти потоки и продлить фазу светофора автоматически.

Такую же по функционалу систему планируют установить на Обходе г. Тюмени в районе ул. Омутинской на выезде из микрорайоне Березняковский.

Отметим, в 2022 году интеллектуальная транспортная система региона пополнилась пятью умными светофорами.

"Мы развиваем интеллектуальные способности системы по разным направлениям, в том числе по управлению службами содержания дорог, общественным транспортом и продажами билетов, разрабатываем электронные схемы организации дорожного движения, системы анализа и визуализации данных. Всё это направлено на повышение комфорта и безопасности участников дорожного движения", - рассказал администратор проекта, замначальника Главного управления строительства Андрей Чистяков.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также