Гранты на создание агропромышленных технопарков начнет выдавать Минсельхоз РФ

Поделиться:

Постановление о правилах предоставления грантов на создание и развитие агропромышленных технопарков утвердило правительство РФ. Распределять и определять их размер будет специальная комиссия Минсельхоза России по результатам конкурса.

Сеть агропромышленных парков станет площадкой для взаимодействия между научными организациями и предприятиями АПК. На ней будут специализироваться в области биотехнологий, селекции животных и сельхозкультур, пищевых и кормовых добавок, средств защиты растений и ряде других востребованных направлений. В парках можно вести научные проекты и практически сразу запускать мелкосерийное производство, а также ставить эксперименты и перерабатывать продукцию.

"Господдержка будет выделяться на проектирование и модернизацию объектов промышленной и технологической инфраструктуры парка, комплексное оснащение оборудованием для научных исследований и экспериментальных разработок в области биотехнологий и геномной селекции сельскохозяйственных культур и животных", - рассказали в Минсельхозе.

Объявление о начале проведения конкурса разместят на площадке единого портала бюджетной системы РФ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также