В Тюменской области индекс промышленного производства вырос на 2,9 %

Поделиться:

На 2,9 % вырос индекс промышленного производства в Тюменской области за январь-февраль 2023 года по отношению к аналогичному периоду 2022 года.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.

"Ситуация в экономике Тюменской области устойчива. Несмотря на внешнее давление региональный индекс промышленного производства вернулся в "зеленую зону", - подчеркнул глава региона.

Наибольший рост зафиксирован в обрабатывающих отраслях – 6,8%. В 2,7 раза увеличилось производство компьютеров, электронных и оптических изделий, более чем на 80% машин и оборудования, лекарств – на 44,5%.

"За каждой из этих цифр – труд земляков. Спасибо каждому за вклад в общее дело. Правительство региона и дальше продолжит поддержку региональной промышленности", - заверил Александр Моор.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также