Школьников Тюменского района научат ткать ковры и расписывать дерево

Поделиться:

Проект "Тюменская слобода – мастеровая" стартовал в пос. Винзили. Его организовали сотрудники центров культуры и досуга "Калинка" и "Вернисаж" к 100-летию Тюменского района в рамках Года педагога и наставника, сообщает пресс-служба главы муниципалитета.

Культурно-просветительский проект состоит из цикла мероприятий для школьников, в который входят: интерактив "Встреча в русской избе", выставки, мастер-классы и интерактивная программа.

Ремесленники поделятся своими знаниями, умениями по направлениям: ковроткачество, традиционное лоскутное шитье, роспись по дереву в тюменской (кармацкой) технике. Встречи школьников с мастерами пройдут во всех муниципальных образованиях района до ноября 2023 года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также